Понедельник, 02 марта 2020 07:42

Ночь перед рождеством!

16 февраля 2020 в Покровском виртуальном концертном зале состоялась прямая трансляция концерта «Ночь перед рождеством»- по одноимённому произведению Н.В. Гоголя с музыкой из оперы Н.А. Римского-Корсакова. Как органично художественное слово и музыка дополняют друг друга!

Даниил Спиваковский держал аудиторию в безотрывном внимании, очень образно обрисовал характеры героев Гоголя: их не было на сцене, но они живо возникали в сознании слушателей. А оркестр - потрясающе яркий, слаженный коллектив. Приятно было видеть и руководителя молодёжного оркестра - маэстро Энхе.

Все слушатели любовались музыкой, наслаждались, отдыхали и поэтому долго не расходились после концерта, обсуждая дальнейшие встречи!