Понедельник, 02 марта 2020 07:43

Таланты Ярковского района!

В рамках 95-летия Ярковского района в детской музыкальной школе проводится цикл мероприятий «Таланты Ярковского района». В нашем районе проживает много талантов, и с одним из таких людей - Станиславом Александровичем Савкиным на прошлой неделе состоялась творческая встреча на тему: «Музыкально – цифровые технологии XXI века».

30 лет назад Станислав Александрович окончил Ярковскую ДМШ по классу фортепиано. Несмотря на то, он выбрал техническую специальность, музыка стала не просто его хобби, а частью жизни.

Гость мероприятия не только рассказал, но и продемонстрировал то, как пишутся фонограммы, как создаётся звучание симфонического оркестра, оркестра народных инструментов, какие возможности есть для написания современных треков. Также он рассказал о свойствах цифрового звука, стадиях звукозаписи, приёмах аранжировки и многом другом.  На примере деятельности Станислава Александровича, ребята увидели, как могут взаимодействовать знания и умения, полученные в музыкальной школе, компьютерные технологии и, несомненно, огромный талант и работоспособность.

Музыкальная школа активно сотрудничает со Станиславом Александровичем много лет. Высокопрофессиональные фонограммы песен, написанные хора и солистов, способствуют повышению уровня и качества исполняемых песен и, конечно, развитию творческого потенциала учеников музыкальной школы.