Понедельник, 28 сентября 2020 03:24

Открытие концертного сезона!

Открытие концертного сезона

Действительно долгожданная встреча с любимой музыкой в любимом виртуальном концертном зале состоялась 26 сентября 2020 г.

Этот день – яркая страница осени, согретая теплотой встречи зрителей друг с другом, и с проникновенной, трогающей сердца музыкой. Музыкой о сильных чувствах – и вражды, и надежды, и любви. Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского обладает таким мастерством исполнения, что эффект присутствия в зале сохранялся и позволял быть там, в Москве! Великий волшебник – маэстро Владимир Федосеев! Его тонкое переживание музыки глубоко заразительно: зрители страдали вместе с ним, оплакивая трагедию «Ромео и Джульетты», до мурашек ужасаясь громогласному противостоянию враждующих семейств Монтекки и Капулетти… И всё же потрясенные до глубины души, почти опустошённые, получили тонкий луч надежды – неимоверно высокий звук скрипки, почти невесомый, но оставшийся навсегда – как всеобъемлющая вечная любовь!..

Хочется пожелать артистам крепкого здоровья и долголетия! И мы уверены, они «услышат» нашу благодарность! Виртуальный концертный зал села Покровского был поприветствован со сцены Московской филармонии в числе трёх залов юга Тюменской области, включая Тобольск и Уват! Второй год участия в проекте «Всероссийский Виртуальный концертный зал» и «Московская филармония – филармониям России» открыт!