Понедельник, 24 апреля 2023 03:29

Симфонический оркестр Мариинского театра.

Благодаря национальному проекту «Культура» и федеральному проекту «Цифровая культура», 18.04.2023 в Покровском ВКЗ состоялось прямое подключение к трансляции Свердловской филармонии!

В рамках  "Пасхального фестиваля" Валерия Гергиева на сцене играл Симфонический оркестр Мариинского театра.
Прозвучала музыка М.Мусоргского, М.Равеля, Ф.Мендельсона, Н.Римского-Корсакова.
Каждое новое произведение поражало глубиной мастерства и выразительности!
Музыка так очаровала, что никто не спешил уходить. Восхищённые зрители получили ещё и двойной подарок на бис!???

Отметим, что XХII Московский Пасхальный фестиваль проходит с 16 апреля по 9 мая 2023. Его Симфоническая, Хоровая и Звонильная программы охватывают в этом сезоне более 50 городов России.
Как сообщает пресс-служба Мариинского театра, маршрут Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева традиционно будет самым насыщенным из всех фестивальных направлений. За 24 дня музыканты планируют преодолеть более 16 000 километров и выступить 30 городах России.
Благодаря виртуальном концертным залам география фестиваля ещё более расширяется, и жители самых разных уголков России имеют возможность прикоснуться к высокому искусству!

IMG 20230418 185940

IMG 20230418 190523