Четверг, 27 апреля 2023 03:47

Лауреат III степени!

Хор «Мелодия» предпрофессионального отделения «хоровое пение» Ярковской детской музыкальной школы (руководитель Асия Боиштян, концертмейстер Наталья Шанских) в рамках национального проекта «Культура» принял участие в региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля и получил звание лауреата 3 степени! Этот фестиваль проводится в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной культурной политики и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О праздновании 150-летия со дня рождения С.В. Рахманинова». Учредителем и организатором фестиваля является некоммерческое партнёрство «Всероссийское хоровое общество» при поддержке Министерства культуры РФ. Участники фестиваля – детские и взрослые академические хоры в категориях «профессиональные» и «любительские». По условиям участия в фестивале необходимо исполнить три разнохарактерных произведения, одно из которых – a capella. Наш коллектив участвовал в категории профессиональные детские учебные хоры и представил жюри произведения «Апрель» музыка В. Синенко, слова М. Садовского, «Снег» музыка М. Славкина, слова Фердессена и «Оставайтесь до новой весны» музыка И.Космачёва, слова В.Степанова.