Четверг, 22 июня 2023 03:11

"Остров сокровищ"

20 июня в зрительном зале Ярковского Центра культуры и досуга состоялась премьера детского музыкального спектакля «Остров сокровищ» (автор текста Полина Виноградова, композитор Елена Сокольская), с участием юных артистов музыкальной школы. С первой минуты невероятно увлекательный сюжет, яркие музыкальные номера, игра актеров, грим и костюмы произвели огромное впечатление на зрителей. Волшебные события развивались стремительно – это и встреча с пиратами, и отплытие на корабле на остров сокровищ, и многое другое. Герои этой истории прошли много испытаний и приключений, но дружба помогла им преодолеть все трудности.

Четвёртый год Ярковская детская музыкальная школа при поддержке коллектива Ярковского ЦКД реализует проект «В мире много сказок», который проходит в форме музыкальной театрализации по мотивам сказок и является одним из способов творческой мотивации наших учеников. Автор, идейный вдохновитель и музыкальный руководитель этого проекта преподаватель музыкальной школы Асия Боиштян, режиссёр – постановщик Людмила Кудрявцева. Разучивание музыкального материала, репетиции и занятия проводятся в период школьных каникул. Костюмы и декорации изготавливаются с привлечением родителей и детей-участников театрализации. Этот коллективный творческий проект является демонстрацией достижений учащихся детской музыкальной школы в разных видах творчества: пении, сценическом движении и художественной речи, благодаря чему каждый ребёнок в музыкальной школе в очередной раз чувствует себя талантливым и неповторимым.