Четверг, 07 сентября 2023 05:53

Долгожданное событие!

В этом году в МАУ ДО «Ярковская ДМШ» состоялось долгожданное событие - в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в учреждении появилось интерактивное оборудование. Это комплект, состоящий из ноутбука, проектора, интерактивной доски и учебных электронных пособий по предметам музыкально-теоретического цикла.

6 сентября, во время урока по слушанию музыки в первом классе, состоялась презентация нового оборудования. На это мероприятие были приглашены учащиеся, представили родительской общественности, преподаватели. С приветственным словом выступила директор ДМШ Оксана Морозова, подчеркнув особую значимость участия музыкальной школы в национальном проекте «Культура», благодаря которому у талантливых и одарённых детей, проживающих в сельской местности, появились прекрасные условия для развития их музыкальных способностей и более качественной профессиональной подготовки. Несомненно, применение компьютерных технологий преобразит учебный процесс в музыкальной школе, активнее вовлекая детей в обучение и творчество.

В рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» преподаватель ДМШ Римма Кривоногова прошла обучение в Российской академии музыки имени Гнесиных по направлению «Интерактивные технологии в музыкальном образовании». По её мнению, для учеников музыкальной школы это будет отличной мотивацией к освоению материала, поможет поддерживать внимание во время урока и лучше усваивать информацию благодаря наглядности.