Вторник, 24 октября 2023 03:54

«Филармонические уроки»

В Ярковской ДМШ на протяжении нескольких лет совместно со Свердловской филармонией реализуется проект «Филармонические уроки». Это уникальный образовательный формат, преимуществом которого является эффект присутствия в концертном зале и возможность «заглянуть за кулисы», а также наглядность уроков, увлекательная форма подачи материала.

В ходе уроков детям объясняется, что классическое искусство - необходимая часть жизни современного успешного человека, а видеоматериал доступно знакомит подрастающее поколение с классической музыкой. Последовательный просмотр цикла от урока к уроку позволяет подрастающему поколению с интересом окунуться в мир классической музыки, и в скором будущем стать благодарным слушателем концертного зала.

file. (5)