Вторник, 14 ноября 2023 06:39

«Юность Тюмени»

Ученица Ярковской детской музыкальной школы Аделина Даминбаева (преподаватель Асия Боиштян) приняла участие в IV региональном онлайн фестивале-конкурсе среди детей «Юность Тюмени», который проводился в рамках реализации Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура». Основной целью конкурса является выявление и поддержка одарённых детей и молодёжи Тюменской области. По условиям конкурса участникам необходимо исполнить по одному произведению, посвящённому малой Родине, России, миру, дружбе народов. В номинации «вокальное исполнительство» Аделина представила песню Зифы Нагаевой «Дусларга (дружба)» на татарском языке, получив от жюри высокую оценку и звание Лауреата 3 степени.

диплом Юность Тюмени page 0001