Среда, 07 февраля 2024 04:26

"XXIII молодёжные Дельфийские игры"

Учащиеся Ярковской детской музыкальной школы Елизавета Жукова и Аделина Даминбаева (преподаватель Асия Боиштян) приняли участие в региональном отборочном туре XXIII молодёжных Дельфийских игр России в Тюменской области, который проводится в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Программа регионального отборочного тура состояла из 20 номинаций. Елизавета и Аделина выступали в номинации «Эстрадное пение», представив жюри по два разнохарактерных произведения, одно из которых песня гражданско-патриотической направленности, второе – песня по выбору участника. Первый блок конкурса патриотический – самый ответственный и эмоциональный. Елизавета очень трепетно и проникновенно исполнила песню Марии Евсюковой и Гульнары Зиатдиновой «Не забывайте», передав всю боль и героизм нашего народа во время Великой Отечественной войны. Аделина, преодолев волнение перед выходом на сцену, представила жюри песню «Маленькие герои большой войны» композитора Александра Трушина на стихи Ольги Вороновой. Эта песня о её сверстниках, которые в трудное для страны время показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда в нём разгорается священная любовь к Родине. Ученицы музыкальной школы показали хороший исполнительский уровень в первом и втором турах конкурса. По результатам участия в региональном этапе будет сформирована делегация Тюменской области для участия на Всероссийском уровне, который будет проходить в Республике Мордовия в апреле 2024 года.

file. (16)

file. (15)