Пятница, 12 апреля 2024 03:33

«Мир! Человек! Мечта!»

С 5 по 17 апреля, в городе Тюмени проходит открытый областной конкурс «Мир! Человек! Мечта!». Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», его цель - выявление талантливых детей и молодежи. Учащиеся Ярковской детской музыкальной школы приняли участие в этом мероприятии. В номинации «Камерная вокальная музыка» школу представили вокальные коллективы «Октавики» (руководитель Асия Боиштян, концертмейстер Наталья Шанских) и «Ручеёк» (руководитель Римма Кривоногова, концертмейстер Оксана Кириллова). В каждой возрастной группе этой номинации выступили около 40 музыкантов. Это солисты, вокальные ансамбли и хоры. В номинации «Камерная инструментальная музыка» Ярковскую ДМШ представили ученица 1 класса фортепианного отделения Анастасия Мастуненко (преподаватель Наталья Шанских) и учащийся выпускного класса Покровского филиала Тихон Сивер (преподаватель Анастасия Ястребова). Конкурс проходит в Центре эстетического воспитания детей «В доме Буркова». Дом Буркова – историческое место, одна из лучших купеческих усадеб областного центра, принадлежавшей богатейшему человеку города, купцу первой гильдии – Василию Петровичу Буркову. Результаты конкурса «Мир! Человек! Мечта!» будут объявлены в конце апреля.

12.04.

12.04..