Вторник, 27 октября 2020 03:20

Посвящение в юные музыканты!

Посвящение в юные музыканты! Посвящение в юные музыканты!

«Посвящение в юные музыканты»

22 октября, по нашей доброй традиции, Ярковская детская музыкальная школа чествовала своих юных первоклассников.
В этом году 37 человек вступили в ряды «Юных музыкантов», 12 из них были приняты на обучение по предпрофессиональной программе «Хоровое пение».
Ребятам предстоит учиться 8 лет, приобретать вокально-хоровые навыки, подробно изучать теорию музыки.
25 человек были приняты обучаться по общеразвивающим программам: «Музыкальный инструмент» (фортепиано, баян, гитара), «Хоровое пение», «Музыкально-эстетическое развитие», с разными сроками обучения.
Хотелось бы, чтобы наши юные музыканты прошли вместе и до конца свой музыкальный путь, как нынешние выпускники 2020.
 Этим летом музыкальная школа выпустила 16 ярких и талантливых музыкантов.
В сложившейся ситуации, из-за пандемии, ребятам пришлось пройти нелегкий путь. Экзамены и подготовка к ним шли в режиме онлайн и дистанционно. Благодаря большой работоспособности и таланту, ребята справились успешно со всеми испытаниями. Хотелось бы выразить большую признательность педагогам и родителям за их терпение и поддержку.
Мы желаем всем ребятам творческих успехов, а их родителям терпения и сил, ведь чтобы стать настоящим музыкантом нужно много трудиться.
«Через тернии к звездам! В добрый путь!»