Четверг, 27 октября 2022 05:45

«Филармония – детям»

Виртуальный концертный зал, осуществляющий свою деятельность на базе МАУ ДО «Ярковская ДМШ», активно начал новый творческий сезон. В рамках проекта «Филармония – детям» учащиеся младших классов Ярковской СОШ стали зрителями и слушателями Московской и Тюменской и Свердловской филармоний. Руководитель проекта, преподаватель музыкальной школы Анастасия Учёнова рассказала ребятам, что такое симфонический оркестр, на какие группы подразделяются инструменты в оркестре, как звучат отдельные инструменты и многое другое. Юные зрители после просмотра программы выражали свой восторг бурными аплодисментами. Взрослые любители академической музыки также активно посещают наш концертный зал. Для них были представлены программы с участием артистов и коллективов Московской филармонии, сольный концерт хоровой капеллы Тюменской филармонии «Тюмень – ворота Сибири», проводимый в рамках Года культурного наследия народов России и фестиваля «Алябьевская осень» и другие просветительские мероприятия. Виртуальный концертный зал - уникальная возможность для жителей и гостей нашего района посетить ведущие российские концертные площадки и приобщиться к лучшим образцам мировой академической музыки.