Понедельник, 20 марта 2023 05:26

Любимые и всем знакомые сказки.

В рамках национального проекта «Культура» и федерального проекта «Цифровая культура» в виртуальном концертном зале Ярковской детской музыкальной школы состоялись трансляции из цикла «Сказки с оркестром» для младших школьников Ярковской СОШ и ребят, посещающих полустационарное отделение комплексного Центра социального обслуживания населения Ярковского района. «Сказки с оркестром» - это симфонический концерты для юных слушателей, в которых сказочное повествование о приключениях известных и любимых с детства героев чередуется с исполнением оркестровых произведений. Детям были представлены любимые и всем знакомые сказки Шарля Перро «Спящая красавица» и Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» в сопровождении великолепной музыки русских композиторов Петра Ильича Чайковского, Николая Андреевича Римского-Корсакова и Анатолия Константиновича Лядова. Артисты Тюменской филармонии и мастер песочной анимации Елена Ивченко помогли юным зрителям погрузиться в волшебный мир музыки и сказки. Песочные картины прекрасно соединяются с красивой музыкой и голосами актеров. Юные зрители получили много приятных впечатлений и уже с нетерпением ждут новой встречи с музыкой в виртуальном концертном зале музыкальной школы.

IMG 1269IMG 1274IMG 1294IMG 1295