Пятница, 13 октября 2023 06:27

Маэстро Мальцев.

12 октября в Ярковской ДМШ и Покровском филиале учреждения состоялся концерт классической музыки в исполнении Александра Мальцева - одного из ярчайших пианистов Сибири. Выпускник Новосибирской государственной консерватории имени Михаила Глинки и аспирантуры Королевского колледжа музыки в Лондоне, пианист-виртуоз из Новосибирска обладает филигранной техникой и талантом живописной передачи тембральности звучания инструмента. Его блестящая академическая школа российского исполнительского мастерства отмечена многочисленными наградами на международных конкурсах и фестивалях. Александр Мальцев является обладателем первой премии на конкурсе пианистов «Запад - Сибирь - Восток», лауреатом международных конкурсов пианистов в Испании, во Франции и России. В программе концерта прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов, таких как: Шопен, Чайковский, Рахманинов, Бах, Моцарт, Прокофьев. Выступление пианиста такого высокого уровня стало настоящим подарком для юных музыкантов Ярковской ДМШ, а также ярким примером таланта и трудолюбия. Маэстро пообещал вновь посетить нас с новой программой в следующем сезоне. Преподаватели музыкальной школы уверены, что, после знакомства с творчеством Александра Мальцева наши ученики станут заниматься ещё больше и усерднее.

file. (2)

file. (3)