Четверг, 28 марта 2024 03:10

«Творческие люди»

Преподаватели Ярковской детской музыкальной школы продолжают процесс повышения квалификации в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Кириллова Оксана Сергеевна прошла обучение в Российской академии музыки имени Гнесиных по направлению «Интерактивные технологии в музыкальном образовании». Сейчас интерактивным и цифровым технологиям уделяется достаточно большое внимание. Издательства создают электронные пособия, выпускают новые сервисы, которые активно применяются в музыкальной школе в таких музыкальных дисциплинах как: сольфеджио, слушание музыки и музыкальная литература. Вместе с тем, помимо учебного процесса, различные виды интерактивного контента можно применять и во внеурочной деятельности. В период весенних каникул педагог О.С. Кириллова организовала увлекательное занятие с применением интерактивных и мультимедийных технологий. Ребята весело и познавательно провели время, отвечая на вопросы из интерактивного музыкального теста.