Четверг, 11 мая 2023 05:31

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Учащиеся Ярковской детской музыкальной школы вновь достойно показали себя на областном уровне, приняв участие в открытом областном конкурсе «Мир! Человек! Мечта!» в номинациях «Камерная вокальная музыка» и «Камерная инструментальная музыка» в рамках национального проекта «Культура». Конкурс проводился в МАУ ДОД Центр эстетического воспитания детей «В доме Буркова» города Тюмени. Основная цель конкурса - выявление талантливых детей и молодежи. В конкурсе в номинации «Камерная вокальная музыка» приняли участие около 40 исполнителей, в том числе более 15 хоровых коллективов и ансамблей. Ярковский район представили хор «Мелодия» (руководитель Асия Боиштян, концертмейстер Наталья Шанских) и солист Данила Портнягин (преподаватель Анастасия Ястребова). По результатам выступления хор «Мелодия» получил звание лауреата I степени, Данила стал дипломантом III степени. В следующий конкурсный день вниманию жюри представили свое мастерство юные гитаристы Покровского филиала – Тихон Сивер и Александра Безденежных. Результаты конкурса в номинации «Камерная инструментальная музыка»: диплом I степени у Александры и диплом лауреата I степени и памятный подарок у Тихона. Поздравляем ребят и их преподавателей и желаем новых творческих успехов!

11.05.2

11.05.3