Пятница, 24 мая 2024 03:20

"Дебют-2024"

Тихон Сивер, обучающийся Покровского филиала Ярковской детской музыкальной школы (класс преподавателя Анастасии Александровны Ястребовой), принял участие в XIX областном конкурсе молодых дарований «Дебют-2024» в городе Тюмени. Конкурс проводился в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Его основной целью является выявление и поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Тюменской области. В конкурсе «Дебют» принимали участие более 600 обучающихся школ искусств, студентов средних специальных образовательных учреждений в соответствии с возрастными группами, номинациями и критериями. В числе 57 юных гитаристов выступал и Тихон.

Он представил жюри два разнохарактерных произведения: Аллеманда из лютневой сюиты №1 ми минор Иоганна Себастьяна Баха и пьеса «Хоровод» уральского гитариста-композитора Виктора Козлова и получил звание лауреата 2 степени.

Через несколько дней Тихон Сивер станет выпускником музыкальной школы. Завершающий год обучения был творчески насыщенным и очень плодотворным. Юный гитарист принял участие в пяти конкурсах всероссийского и областного уровней и получил звания лауреата 1, 2 и 3 степени, в результате чего стал участником Региональной базы данных талантливых детей и молодёжи Тюменской области. Кроме этого, Тихон активно участвует в концертной деятельности ДМШ как сольно, так и в составе вокально-инструментального ансамбля «Консонанс». Желаем Тихону дальнейших творческих успехов и побед!