Понедельник, 16 сентября 2024 03:32

Виртуальный концертный зал.

Виртуальный концертный зал, осуществляющий свою деятельность на базе Ярковской детской музыкальной школы в рамках национального проекта «Культура», вновь начал музыкальный сезон. 12 сентября учащиеся 2 «б» класса Ярковской СОШ стали зрителями и слушателями Свердловской филармонии. Перед началом концерта ребята повторили правила поведения в концертном зале, вспомнили, кто сочиняет, а кто исполняет музыку. А затем в исполнении юных музыкантов города Екатеринбурга прозвучали пьесы из Детского альбома Петра Ильича Чайковского. В ходе программы у ребят была возможность не только прослушать, но и обсудить характер и настроение каждой пьесы.

Двери нашего концертного зала открыты и для взрослых любителей академической музыки. В октябре, в рамках фестиваля «Алябьевская осень», Тюменская филармония будет транслировать концертные программы с участием Тюменского филармонического оркестра и солистов. Впереди ещё много интересных программ для детей и взрослых. Виртуальный концертный зал - уникальная возможность для жителей и гостей нашего района посетить ведущие российские концертные площадки и приобщиться к лучшим образцам мировой академической музыки.

16.